Боковое ребро треугольной наклонной призмы равно 8 см, а расстояния между боковыми рёбрами равны 3 см, 4 см, и 5 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:48
    0
    Боковые грани являются прямоугольниками.

    S (СС1 В1 В) = СВ*ВВ1=4*3=12 см2

    ВВ1=СС1=АА1=4 см

    S (А1 АВВ1) = АВ*ВВ1=4*6=24 см2

    S (АА1 СС1) = АС*А1 А=5*4=20 см2

    S (бок) = 12+24+20=56 см2