Высота прямоугольного параллелепипедп равна 2 см, длина нижней грани-6 см, площадь этой же грани-24 см. Вычисли площадь остальных граней параллелепипеда и его обьем

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:40
    0
    1) так как известны длина и площадь нижней грани, то находим сначала ширину.

    S=a*b, 6*b=24. отсюда b=4 cм

    2) так как все известно уже, то находим объем v=a*b*c, отсюда 6*4*2=48 см3

    3) нижняя и верхняя грани равны, а значит и площади тоже будут равны. Чтобы найти площадь всех граней, можно воспользоваться формулой s=2 * (a*b+a*c+b*c) = 2 * (6*4+6*2+4*2) = 88 cм2 - это и есть площадь прямоугольного параллелепипеда ...