За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если скорость увеличивается на 2 км/мин

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:50
    0
    680 км!'
  2. 6 мая, 05:32
    0
    1) 96:8=12 (км/мин) - скорость самолёта.

    2) 12+2=14 (км/мин) - скорость за 40 мин.

    3) 14*40=560 (км) - прошёл за 40 минут.

    Ответ: 560 километров прошёл самолёт за 40 минут.