Помогите задача!

За 8 минут самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость увеличивается на 2 км/минуту

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:43
    0
    96 : 8 = 12 (км/мин) была скорость

    12 + 2 = 14 (км/мин) стала скорость

    14 х 40 = 560 (км) пролетит за 40 мин с увеличенной скоростью