Собственная скорость лодки 18 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплыла лодка, если 2 ч она плыла по течению реки и 4 ч - против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:11
    0
    1) 18+2=20 км/ч - скорость лодки по течению

    2) 18-2=16 км/ч - скорость лодки против течения

    3) 2*20=40 км - проплыла по течению

    4) 4*16=64 км - проплыла против течения

    5) 40+64=104 км - всего