Решите уравнение а) 14 х+27 х=656 б) 81 у-38 у=645 в) 49z-z=384 г) 102 к-4 к=1960

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:14
    0
    А) 14x+27x=656.

    41x+656

    X=656:41

    X=16

    Ответ: 16

    Б) 81y-38y=645

    43y=645

    y=645:43

    y=15

    Ответ: 15

    в) 49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    Ответ: 8

    г) 102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k=20

    Ответ: 20
  2. 8 декабря, 20:21
    0
    A) 14 х + 27 х = 656 41 х=656 Х=656:41 Х=16 Б) 81 у-38 у=645 43 у=645 У=645:43 У=15