Решить с помощью распределительного свойства:

а) 14x + 27x = 656

б) 81y - 38y = 645

в) 49z - z = 384

г) 102 к - 4 к = 1960

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:03
    0
    А) х (14+27) = 656

    41 х=656

    х=656:41

    х=16

    б) у (81-38) = 645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15

    в) z (49-1) = 384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    г) к (102-4) = 1960

    98 к=1960

    к=1960:98

    к=20