решите уравнения: а) 14 х+27 х=656 б) 81 у-38 у=645 в) 49z-z=384 г) 102 к-4 к=1960

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:02
    0
    х (14+27) = 656

    х. 41=656

    х=656:41

    х=16

    y (81-38) = 645

    y. 43=645

    y=645:43

    у=15

    z (49-1) = 384

    z. 48=384

    z=384:48

    z=8

    к (102-4) = 1960

    к. 98=1960

    к=1960:98

    к=20
  2. 2 декабря, 16:20
    0
    14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656/41

    х=16

    81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645/43

    у=15

    49z-z=384

    48z=384

    z=384/48

    z=8

    102 к-4 к=1960

    98 к=1960

    к=1960/98

    к=20