Значение х из уравнения 2 х - 4 = х + 5

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:44
    0
    2 х-4=х+5

    2 х-х=5+4

    х=5+4

    х=9

    Переносишь слагаемые с переменной в одну часть, а числа в другую и решаешь
  2. 1 апреля, 16:53
    0
    2x-4=x-5

    x=5+4

    x=-9

    п о ж а л у й с т а б р о