5x-3=3x+1

Ставлю лучший ответ

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:58
    0
    Иксы переносим в одну сторону, оставшиеся чиста в другую. Получается 5 х-3 х=3+1. Считаем, получается 2 х=4, х=4:2=2. Ответ: 2
  2. 8 ноября, 02:23
    0
    5 х-3 х=1+3. 2 х=4. х=2. Иксы в одну сторону, числа в другую. Ответ: 2.