Задача. Машина проехала 180 км за 3 ч, а мотоцыкл приодолел такое же растояние за 2 ч. Чья скорость движения больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:17
    0
    180:3=60 (км/ч) скорость машины

    180:2=90 (км/ч) скорость мотоцикла

    90-60=30 км/ч На сколько больше

    Ответ На 30 км/ч.
  2. 8 июня, 18:40
    0
    1) 180:3=60 км/ч (машина)

    2) 180:2=90 км/ч (мотоцикл)

    3) 90-60=30

    Ответ: мотоцикл проехал быстрее на 30