Составь выражения и найди их значения. а) найди 60%площади прямоугольника со сторонами 16 см и 50 см. б) во сколько раз 5/8 (дробь) от 96 больше, чем 5/13 от 78?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:24
    0
    А) 60% = 0,6

    (16*50) * 0,6=800*0.6=480 (см в квадрате)

    ответ: 480 см квадратных

    б) 5/8=0,625

    0,625*96=60

    5/13*78=30

    60 : 30 = 2

    ответ: в 2 раза