В 3 х ящиках 80 кг яблок. В 1 м ящике в 3 раза меньше чем во 2 м. В 3 м в 2 раза больше чем во 2 м. Сколько кг яблок в каждом ящике?

Решите действиями

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:20
    0
    1 - 1/6

    2 - 3/6

    3 - 6/6 (3-го)

    1. 6/6 + 3/6 + 1/6 = 10/6 (Это 80 кг)

    2. 80/10*6 = 48 (3 ящик)

    3. 48:6*3 = 24 (2 ящик)

    4. 24:3 = 8 (1 ящик)

    Ответ: в первом ящике было 8 кг яблок, во втором 24, а в третьем 48.