Первая бригада может сделать работу за 5 недель а вторая 3 недели. Хватит ли им 2 недели при совместной работе

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:14
    0
    Вся работа 1

    1/5 работы в неделю первая бригада

    1/3 работы в неделю вторая

    1/5+1/3=3/15+5/15=8/15 работы в неделю вместе

    1:8/15=15/8=1 7/8 недели сделают работу

    Хватит!