Первая бригада может выполнить задание за 5 недель, а вторая-за 3 недели. Хватит ли им двух недель на выполненеи задания при совместной работе?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:04
    0
    Вся работа А

    производительность первой бригады А/5

    производительность второй бригады А/3

    (А/5+А/3) * 2=8 А/15 * 2 = 16 А/15 = 1,07*А. то есть работая месте 2 недели бригады выполнят всю работу и еще 7% сверх.

    Ответ. хватит