Выписаны первые три члена арифметической прогрессии - 7 - 4 - 1 найдите сумму первых шести её членов

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:06
    -1
    A1=-7

    a2=-4

    a3=-1

    d=a2-a1=-4+7=3

    S6 = (2a1+d (n-1)) / 2*n = (2 * (-7) + 5*3) / 2*6=1/2*6 = 3