Реши примеры по образцу.

45:3 = (30+15) : 3=30:3+15:3=10+5=15

48:3 54:3 72:2

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:35
    +2
    48/3 = (30+18) / 3 = 30/3+18/3 = 10+6 = 16

    54/3 = (30+24) / 3 = 30/3+24/3 = 10+8 = 18

    72/2 = (20+20+12) / 2 = 20/2+20/2+12/2 = 10+10+6 = 26

    надеюсь, что помогла)