А) Запиши выражения и найди их значения. Увеличь частное чисел 1548 и 9 на 1048. Уменьши наибольшее четырехзначное число в 3 раза, а полученное значение увеличь в 100 раз. Уменьши произведение чисел 6789 и а на 10540; а=2. б) Реши уравнения: а*5=12735; а: 5=2347; 14307:х=3.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:33
    0
    1548:9+1048=172+1048=1220

    9999:3*100=3333*100=333300

    6789*2-10540=13578-10540=3038

    а*5=12735

    а=12735:5

    а=2547

    а: 5=2347

    а=2347*5

    а=11735

    14307:х=3

    х=14307:3

    х=4769