Увеличить частное чисел 1548 и 9 на 1048;

Уменьши наибольшее четырехзначное число в 3 раза, а полученное значение увеличить на 100 раз;

Уменьши произведение чисел 6789 и а на 10540; а = 2.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:52
    0
    1 548 : 9 + 1 048 = 172 + 1 048 = 1 220

    9 999 : 3 + 100 = 3 333 + 100 = 3 433

    6 789 * а - 10 540, при а = 2:

    6 789 * 2 - 10 540 = 13 578 - 10 540 = 3 038