1) Наибольшее четырёхзначное число увеличь в 6 раз, уменьши результат на 8757 и увеличь полученное число на 50987.

2) Наименьшее четырёхзначное число уменьши на 289 и увеличь полученный результат в 8 раз.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:18
    0
    1) 9999 * 6 = 59994

    59994 - 8757 = 51237

    51237 + 50987 = 102 224

    2) 1000 - 289 = 711

    711 * 8 = 5688
  2. 15 февраля, 01:03
    0
    9999*6=59994

    59994-8757=51237

    51237+50987=102224

    1000-289=711

    711*8=5688