Вычисли двумя любыми способами разложи по действиям 90-15x4 = 80-12 х6 = 60-16 х3 = 74+60:3 = 42-100:10 = 91-100:20=

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:42
    0
    1 90-15*4=30

    1) 15*4=60 2) 90-60=30

    2 80-12*6=8

    1) 12*6=72 2) 80-72=8

    3 60-16*3=12

    1) 16*3=48 2) 60-48=12

    4 74+60:3=94

    1) 60:3=20 2) 74+20=94

    5 42-100 : 10=

    1) 100:10=10 2) 42-10=32

    6 91-100:20=86

    1) 100 : 20=5 2) 91-5=86