В 2 залах кинотеатра 460 мест. Сколько мест в большом зале, если известно, что в нём в 3 раза больше мест, чем в малом зале?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:03
    0
    Пусть х мест в малом зале, тогда в большом (3 х) мест. По условию задачи всего было 460 мест. Составим уравнение.

    3 х+х=460

    4 х=460

    х=460:4

    х=115, значит 115 мест в малом зале, тогда в большом

    1) 115*3=345 (мест)

    Ответ: 345 мест в большом зале.
  2. 17 ноября, 06:31
    0
    В малом зале - х в большом 3 х в сумме = х+3 х=460

    4 х=460

    х=115-в малом зале

    115*3=345 в большом зале