Упростить выражение и найти его решение 3/8 х+4/9 х+5/12 х, если х 3 3/29

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:56
    0
    (3/8) x + (4/9) x - (5/12) x = (27/72) x + (32/72) x - (30/72) x = (29/72) x

    Если Х = 3 (3/29) = (90/29)

    (29/72) * (90/29) = 90/72 = 10/8 = 1 (2/8) = 1 (1/4) = 1,25