1. Найти 14% от 84. 2. Найти число, если 12% его состовляют 9,03. 3. Цена товара 64 евро. После снижения цен, товар стал стоить 57 евро. Насколько процентов снижена цена? 4. При продаже товара на 1548 евро получено 20% прибыли. Определить себестоимость товара. 5. Свежие фрукты содержали 72%, а сухие 20%. Сколько сухих фруктов получится из 20 кгъ свежих?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:02
    0
    1) надо 84*0,14=11,76

    2) 9,03*0,12=1,0836

    3) 64 евро-100%

    57 евро-х%

    х=57*100/64=89%

    4) 1548*0,2=309,6 евро

    5) 100% - 72% = 28% сухого вещества) 20*28/100 = 5,6 кг сухого вещества в 20 кг свежих фруктов

    100% - 20% = 80% сухого вещества в сухих фруктах

    5,6 * 100 / 80 = 7 кг сухих фруктов