2 (-6+х) - (-х+8)

сказано: раскрой скобки и приведи подобные слагаемые

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 07:04
    0
    2 (-6+x) - (-x+8) = - 12+2x+x-8=3x-20
  2. 20 августа, 09:42
    0
    Будет ... - 12 + 2x + x - 8 = - 20 + 3x