Решите уравнение

2 х+3 (10-х) = 26

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:58
    0
    2 х+3 (10-х) = 26

    2 х+30 - 3 х = 26

    - х+30=26

    - х=26-30

    -х=-4
  2. 8 марта, 11:08
    0
    2x+30-3x=26

    2x-3x=26-30

    -1x+30=26

    x=26-30

    x=-4