1 кг яблок стоят 10 манат Сколько стоит 200 г яблок?

Деление на двузначные числа еще не проходили

3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:26
    0
    Тут не нужно делить

    умножение лишь

    1 кг-10

    200-х

    тогда 10*200=2000 манат
  2. 8 марта, 12:43
    0
    1) 200 г-0,2 кг

    2) 10*0,2=2 (м) - стоят 200 грамм

    Ответ: 2 маната стоят 200 грамм