Из города вверх по реке скорость которой 4 км ч вышел пароход собственная скорость которого 22 км ч через 5 часов вслед за ним вышел катер собственная скорость которого 34 км ч через сколько часов катер догонит пароход

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:50
    0
    22-4=18 км/ч скорость парохода против течения

    18*5=90 км прошел пароход до того как вышел катер

    34-4=30 км/ч скорость катера против течения

    30-18=12 км/ч скорость сближения катера

    90:12=7,5 ч через столько катер догонит пароход