Катер проплыл 42 км по течение реки, затем вслед за ним вышел теплоход. собственная скорость 18 км/ч, а собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Через сколько часов теплоход догонит катер?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:49
    0
    Задача решается так

    1) 32-18=14 (км/ч)

    2) 42:14=3 (ч)

    получается, что через 3 часа теплоход догонит катер.