Катер проплыл 42 км по течению реки, затем вслед за ним вышел теплоход. Собственная скорость катера 18 км/час, а собственная скорость теплохода 32 км/час. Скорость течения реки 2 км/час. Через сколько часов теплоход догонит катер? Какое данное содержание задачи лишнее?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:17
    0
    1) 32-18=14 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 42:14=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа теплоход догонит катер