Вычислить длину тройного прыжка Коли и Мишки.

Коля: 300 см * (умножить на) 2 + (3 м - 200 мм)

Выразить результат Коли в сантиметрах.

Мишка: 236 см + (2 м 36 см + 10 дм 8 см) + (23 дм 6 см - 86 см)

Выразить результат Мишки в дециметрах.

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:01
    0
    300 см*2 + (3 м-200 мм) = 880 см

    300 см*2=600 см

    3 м=300 см 200 мм=20 см 300 см-20 см=280 см

    600 см+280 см=880 см

    236 см + (2 м 36 см + 10 дм8 см) + (23 дм 6 см-86 см) = 73 дм

    236 см=23 дм 6 см

    2 м 36 см = 23 дм 6 см 23 дм 6 см+10 дм 8 см=34 дм 4 см

    86 см=8 дм 6 см 23 дм 6 см-8 дм 6 см=15 дм

    34 дм 4 см + 15 дм = 49 дм 4 см

    23 дм 6 см+49 дм 4 см=73 дм
  2. 26 апреля, 10:27
    0
    (Коля) 600 см + (3000 мм-200 мм) = 6000 мм+2800 мм=8800 мм=880 см (Мишка) 236 см + (236 см+108 см) + (236 см-86 см) = 730 см=73 дм