Вычислить длину тройного прыжка Мишки.

236 см + (2 м 36 см + 10 дм 8 см) + (23 дм 6 см - 86 см)

Выразить результат Мишки в дециметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 18:57
    0
    Коля 600+280=880 см Миша 236 + 236+108 + 150 = 730=73 дм
  2. 7 февраля, 19:26
    0
    1) 2 м36 см+10 дм8 см=344 см

    2) 23 дм6 см - 86 см=150 см

    3) 236 см+344=580 см

    4) 580+150=73 дм