Решите уравнение:

а) 3,2 - x = - 5,1 б) y + "три целых три четырнадцатых" = " минус одна целая четыре двадцать первых"

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:31
    +1
    3,2 - x = - 5,1

    -х=-5,1-3,2

    -х=-8,3

    х=8,3

    у+3 3/14=-1 4/21

    у=-1 4/21-3 3/14

    у=-25/21-45/14

    у=-50/42-135/42

    у=-185/42

    у=-4 17/42