Помогите решите уравнение раскрывая скобки.

8.4 - (х-7.2) = 8.6

-1.3 + (х-4.8) = - 7.1

-5/7 - (m-1) = 11/14

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:05
    0
    8.4 - (х-7.2) = 8.6,

    8,4-х+7,2 = 8,6,

    -х = 8,6-8,4-7,2,

    х = 7,

    -1.3 + (х-4.8) = - 7.1,

    -1,3+х-4,8 = - 7,1,

    х = - 7,1+1,3+4,8,

    х = - 1,

    -5/7 - (m-1) = 11/14,

    -5/7-m+1 = 11/14.

    -m = 11/14+5/7-1.

    -m = 11/14+10/14-14/14.

    -m = 7/14.

    m = - 1/2