Иван Иванович читал книжку в какой 440 страниц, четыре дня. первого дня он прочитал 0.27 этой книги второго дня - 62% остаток а третьего дня остаток, порче за третий день он прочитал у три раза больше, чем за четвёртый. Сколько страниц Иван Иванович читал каждого дня?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:14
    0
    1. 440 * 3/11 = 120 стр - прочитано за первый день

    2. 440 - 120 = 320 стр - остаток после первого дня

    3. 320 стр - 100 %

    ? стр - 62,5 %

    320 : 100 * 62,5 = 200 стр - прочитано за второй день

    4. 120+200 = 320 стр - прочитано за первый и второй дни вместе

    5. 440 - 320 = 120 стр - прочитано за третий и четвёртый дни

    6. 3+1 = 4 части прочитано за третий и четвёртый дни

    7. 120 : 4 = 30 стр - в одной части - прочитано за четвёртый день

    8. 30 * 3 = 90 стр - в трёх частях - прочитано за третий день.