Иван Иванович читал книгу, в которой 440 страниц, четыре дня. В первый день он прочитал этой книги, второго - 62,5% остатка, а третьего и четвертого дня - остальное, причем за третий день он прочитал в три раза больше, чем за четвертый. сколько страниц Иван Иванович читал каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:33
    0
    Иван Иванович читал книгу, в которой 440 страниц, четыре дня. В первый день он прочитал 3/11 этой книги, второго - 62,5% остатка, а третьего и четвертого дня - остальное, причем за третий день он прочитал в три раза больше, чем за четвертый. сколько страниц Иван Иванович читал каждый день?

    1) 440 * 3/11 = 120 стр - прочитано за первый день

    2) 440 - 120 = 320 стр - остаток после первого дня

    3) 320 стр - 100 %

    ? стр - 62,5 %

    320 : 100 * 62,5 = 200 стр - прочитано за второй день

    4) 120+200 = 320 стр - прочитано за первый и второй дни вместе

    5) 440 - 320 = 120 стр - прочитано за третий и четвёртый дни

    6) 3+1 = 4 части прочитано за третий и четвёртый дни

    7) 120 : 4 = 30 стр - в одной части - прочитано за четвёртый день

    8) 30 * 3 = 90 стр - в трёх частях - прочитано за третий день