Катер проплыл 42 км по течению реки, затем вслед за ним вышел теплоход. Собственная скорость 18 км/ч, а собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость по течение реки 2 км/ч. Через сколько догонит катер? Какое данное в содержании задачи лишнее,

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:56
    0
    Лишняя-скорость течения реки.

    1) 32-18=14 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 42:14=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа теплоход догонит кате