Решите уравнение 2 (x-3) - (4x+7) = 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:55
    0
    2 (х-3) - (4 х+7) = 6

    2 х-6-4 х-7-6=0

    -2 х-19=0

    2 х+19=0

    2 х = - 19

    х = - 19/2 = - 9 ц. 1/2 = - 9,5

    Ответ: - 9,5