Сравните дроби 1/2 и 7/18, 5/8 и 7/12, 7/9 и 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 23:36
    +1
    1/2=9/18, 9/18> 7/18, 1/2> 7/18

    5/8=15/24, 7/12=14/24, 15/24> 14/24, 5/8> 7/12

    7/9 = 28/36, 5/6=30/36, 28/36 <30/36, 7/9 <5/6
  2. 26 июня, 02:45
    0
    1/2 и 7/18 = >приводим к одному знаменателю (снизу было одно и тоже число и на сколько мы умножали нижнее на столько же и верхние) = >9/18 и 1/18;

    5/8 и 7/12 = >приводим к одному знаменателю=> 15/24 и 14/24;

    7/9 и 5/6=>приводим к одному знаменателю=> 14/18 и 15/18