Какое количество керосина вмещает цилиндрическая цистерна диаметром 16 м и длиной 8 м если плотность керосина 0.82 г/cм^3

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:46
    0
    По условию видно, что самая маленькая - это 1 комната.

    10+5=15 метров квадр - площадь второй

    15+8=23 квадр. метров - площадь третьей

    10+15+23=48 метров квадр. общая площадь

    Ответ: общая площадь - 48 метров квадратных