Какое количество нефти (в тоннах) вмещает цилиндрическая цистерна диаметром 2 м и высотой 3 м, если плотность нефти равна 0,85 г/см∧3?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:15
    0
    Объем цистерны равен : V = gb * r^2 * h, где r - радиус основания, h - высота цистерны.

    V = 3.14 * (2/1) : 2 * 3 = 9.42 м^

    Плотность нефти равна = 0,85 г/см^3 = 0.85 т/м^3

    Количество нефти равно: 0,85 * 9,42 = 8,01 т