В цистерна 60 т. нефти. сначала из нее взяли1/5 нефти, а затем1/4 остатка. сколько тонн нефти осталось после этого в цистерна?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:04
    +1
    1) 60:5=12 (т) нефти взяли сначала 2) 60-12=48 (т) нефти осталось 3) 48:4=12 (т) нефти взяли потом 4) 48-12=36 (т) нефти осталось в цистерне Ответ: В цистерне осталось 36 (т) нефти