В цистерне 6 т нефти. Сначала из цистерны взяли1/3 нефти, а затем 1/8 остатка. Сколько нефти осталось в цистернах?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:04
    0
    6 * 1/3=6:3=2 тонны взяли 1 раз6-2=4 тонны остались4 * 1/8=4:8=0,5 тонны взяли во 2 раз6-2-0,5=3,5 тонны осталосьОсталось 3,5 тонны в цистернеИли в кг1 тонна=1000 кг6000 * 1/3=6000:3=2000 кг взяли 1 раз6000-2000=4000 кг осталось4000 * 1/8=4000:8=500 кг взяли во 2 раз6000-2000-500=3500 кг осталось
  2. 4 марта, 21:34
    0
    0.75 т нефти в цестернах