Как решить уравнения

253 - (х-459) = 318

502 - (217-х) = 421

871 - (х+157) = 385

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:23
    0
    Смотри ты должна сначала раскрыть скопки при котором стаит минус это значит поменять знак на противоположный, например: 253 - х + 459=318, затем все считаешь и готово
  2. 17 ноября, 05:54
    0
    253 + (х-459) = 318.

    х=459-318

    х=141