Решить уравнение: 5/12y+1.3=0.53+7/8y

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:35
    0
    5/12y+1.3=0.53+7/8y

    5/12y-7/8y = 0,53-1,3

    -11/24 у=-0,77

    у=-77/100 : (-11/24)

    у=42/25=1 ц17/25 или 1,68
  2. 29 октября, 22:22
    0
    5y/12+1,3=0,53+7y/8

    5y*8/12*8-7y*12/12*8=0,53-1,3

    (40y-84y) / 96=-0,77

    -44y=-0,77*96

    y=73,92/44=1,68