На орошение роля площадью 30 на одной машине требуется 3 часа, а другой на 2 часа больше. За какое время смогут оросить поле площадью 80 гектар обе машины, работая одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:54
    0
    Скорость орошения первой машины 30/3=10 (га/ч).

    скорость орошения второй машины 30/6=5 (га/ч).

    общая скорость орошения 15 га/ч.

    80 га/15 га/ч=5 ч 20 мин