На орошение поля площадью 30 га одной машине требуется 3 ч, а другой-на 2 ч больше. За какое время смогут оросить поле площадью 80 га обе машины, работая одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:14
    0
    Произволительность 1-й машины: 30 га: 3 ч = 10 га/ч, 2-й машины: 30 га: 5 ч = 6 га/ч.

    Общая произволительность 10 га/ч + 6 га/ч = 16 га/ч.

    Если разделить 80 га на общую производительность, то получим время, за которое две машины орошают 80 га.

    80 га: 16 га/ч = 5 ч.

    Ответ: 5 часов
  2. 27 августа, 03:33
    0
    30/3=10 га в час орошает первая машина

    30 / (3+2) = 6 га в час орошает вторая машина

    80 / (10+6) = 5 часов

    Ответ. 5 часов