Ребята, понимаю, задача для первого класса но я просто всегда плохо такие решала: на орошение поля площадью 30 га одной машине требуется 3 ч, а другой 5 ч. За какое время смогут оросить поле площадью 80 га обе машины, работая одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:14
    0
    1 машина за один час 10 га 30 / 3 = 10

    2 машина за один час 6 га 30 / 5 = 6

    1 машина + 2 машина = 10 + 6 = 16

    80 / 16 = 5

    5 часов