Бассейн длинной 15 метров. шириеа бассейна 5 метров, глубина 2 метра. Найти сколько плиток уйдёт на стенку бассейна и на пол бассейна? Размер плитки 1 дм одной стороны

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:24
    0
    15 х 5 + 15 х 2 х 2 + 5 х 2 х 2 = 75 + 60 + 20 = 155 (м2) площадь стенок и пола бассейна, на которые будет положена плитка.

    155 м2 = 15500 дм2

    Ответ: на бассейн уйдёт 15500 плиток размером 1 дм2