На орошения поля площадью 30 га одной машине требуется 3 часа, а другой на 2 часа больше. За какое время смогут оросить пола площадью 80 га обе машины работая одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:12
    0
    1) 3 + 2 = 5 (час) потребуется другой машине для орошения 30 га

    2) 30 : 3 = 10 (га/ч) орошает одна машина

    3) 30 : 5 = 6 (га/ч) орошает другая машина

    4) 10 + 6 = 16 (га/ч) орошают обе машины, работая одновременно

    5) 80 : 16 = 5 (час)

    Ответ: 5 часов потребуется обеим машинам при одновременной работе.